Освоить навык
Бесплатно
Графический дизайнер. Введение в профессию
Вы узнаете об основных направлениях графического дизайна, характере задач и возможностях развития.
Смотреть курс бесплатно
Подходит новичкам
Дмитрий Салливан

Основатель и арт-директор Sulliwan Studio. Специализация: веб-проекты, брендинг и мобильные приложения.

О чем этот курс

Вы узнаете, над какими проектами и задачами работает графический дизайнер, как строится его/ее путь в профессии. Поймете, как устроена работа в команде и взаимодействие с арт-директором.

Разберетесь в преимуществах и сложностях работы в студии, на стороне клиента и на фрилансе. Познакомитесь с особенностями работы с бизнесом, некоммерческими компаниями и государством.

Программа курса

Роль графического дизайнера

Направления и среды, в которых можно работать

Типы клиентов и характер работы с ними

Форматы работы

Этапы развития в карьере

Взаимодействие с арт-директором

Люди и слова, которые вдохновят на обучение

Спикер курса

Почему вам стоит учиться в BBE

  • Практикующие преподаватели
    Авторы курсов участвуют в крупных проектах и формируют главные тренды в индустрии. Они дают экспертную обратную связь, помогают оформить портфолио и делятся собственным опытом.
  • Портфолио
    Все практические задания и выпускные проекты проверяют преподаватели и наставники. Мы не гарантируем трудоустройство, но даем знания, навыки и помогаем собрать от пары до десятка работ в портфолио — в зависимости от продолжительности курса.
  • Комьюнити
    В чатах сообщества делимся знаниями, ищем вдохновение и обсуждаем важное. Это пространство, чтобы задавать вопросы и не бояться проявить себя. А еще находить друзей и чувствовать, что в любой точке мира ты не один.
  • Учебная платформа
    Смотреть лекции, общаться с преподавателями и изучать работы других студентов можно с компьютера или с телефона в удобное время.
  • Насмотренность и открытость
    Мы создаем образовательную среду, где студенты разделяют идеи друг друга и развиваются вместе. Открываем доступ ко всем работам внутри курсов и показываем выпускные проекты всем желающим на финальных просмотрах.